INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось изобрести препарат на основе ДНК, который предотвращает заражение ВИЧ


Препарат имеет высокую эффективность.



28.10.2017 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1398

Учёным удалось изобрести препарат на основе ДНК, который предотвращает заражение ВИЧ
Учёным удалось изобрести препарат на основе ДНК, который предотвращает заражение ВИЧ. Так, по словам создателей этого препарата, в его основе лежит созданная ДНК, блокирующая действие опасного вируса.

Научные работники из Федерального научно-клинического центра физико-химической медицины отмечают, что им удалось вывести специальный ДНК из синтезированных молекул.

Известно, что уже сейчас идут испытания этого препарата и их результаты вселяют оптимизм. В частности специалисты говорят о том, что их средство действительно способно блокировать действие вируса и не позволяет заражать здоровый организм.

По предварительным данным, в скором времени учёные планируют запустить лекарственное средство в производство. По словам учёных, им осталось провести лишь полный цикл клинических испытаний и избрать наиболее удобную форму для широкого выпуска. Учёные отмечают, что в ближайшем будущем есть возможность проводить вакцинацию большого количества людей.

Примечательно и то, что у препарата будет невысокая стоимость, он будет доступен всем.

К слову, общее число зарегистрированных ВИЧ-больных среди граждан России по данным за март 2017 года составило 1 103 150 человек, из них 869 998 живёт с ВИЧ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления