INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось назвать дату столкновения Млечного пути с Андромедой


Это если и случится, то не скоро.



28.10.2017 15:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1789

Учёным удалось назвать дату столкновения Млечного пути с Андромедой
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось назвать дату столкновения Млечного пути с Андромедой. Так, учёные ужа давно обсуждают различные сценарии гибели как Земли, так и всего человечества в целом.

И, последние подсчёты показали, что Млечный путь может столкнуться с Андромедой уже через четыре миллиарда лет. По словам американских специалистов, сейчас то громадное расстояние, которое есть между Млечным путём и Андромедой преодолевается со скоростью более 120 километров в секунду. И если это столкновение всё таки произойдёт, все планеты Солнечной системы, то могут оказаться выброшенными в открытый космос подобно мусору, вдали от Солнца.

По словам учёных, если такое всё-таки произойдёт, то жизнь на Земле погибнет навсегда.

К слову, Млечный Путь - галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом. Относится к спиральным галактикам с перемычкой. Млечный Путь вместе с Галактикой Андромеды (М31), Галактикой Треугольника (М33) и более чем 40 карликовыми галактиками-спутниками — своими и Андромеды - образуют Местную Группу галактик.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления