INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось обнаружить на Земле доказательства существования жизни на Марсе


Находка очень многое объясняет.



12.09.2016 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1431

Учёным удалось обнаружить на Земле доказательства существования жизни на Марсе
Учёным удалось обнаружить на Земле доказательства существования жизни на Марсе. Так, сегодня, 12 сентября, стало известно, что группа мировых учёных на Земле нашла доказательства жизни на Красной планете. По их словам, в Гренландии они обнаружили уникальный слой земной
коры – строматолит, возраст которого достигает почти четыре миллиарда лет. И, благодаря этой находке учёные-физики смогли доказать, что жизнь на Марсе всё таки существует и нужно более тщательно продолжать изучение этой планеты.

В своём отчёте специалисты отмечают, что строматолит, ранее неизвестный слой материи планеты образовался больше 3,5 млн лет назад, но выпуклости на его поверхности подтверждают наличие в нём бактерий. По словам учёных, эта находка доказывает, что несмотря на попадание большого количества
астероидов на нашу планету, в то время, то есть 3,5 миллиона лет назад, жизнь на Марсе уже существовала, и вполне возможно, что была довольно активной.

Учёные отмечают, что вероятнее всего несколько миллионов лет назад условия на Марсе были одинаковыми с земными, поэтому тогда планета также была населена бактериями, которых не было на Земле.

Специалисты продолжат исследования своей находки, чтобы ответить на другие вопросы, касательно обитателей Красной планеты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления