INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось определить вес тёмной материи


Человек её не видит, но она существует.



04.11.2016 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1828

Учёным удалось определить вес тёмной материи
Учёным удалось определить вес тёмной материи. Так, сегодня, 4 ноября, стало известно, что специалисты из немецкого центра DESY определили возможный вес космической тёмной материи.

По словам немецких специалистов, человек не видит тёмную материю, но уже давно доказано, что она существует в пространстве и имеет свой вес, причём существенный. Учёные обращают внимание на то, что части тёмной материи могут производить и отображать свет, что даёт возможность предположить, что это явление способствует возникновению в галактике гравитации.

Стоит отметить, что исследований тёмной матери было проведено немало, но она по-прежнему остаётся загадкой для специалистов. Многие вопросы были решены, но всё же ещё во многом нужно разобраться. В частности, учёные смогли определить вес аксиона, главного компонента материи. Он, по словам учёных, составляет от пятидесяти до полутора тысяч микроэлектронвольт, что в десять миллиардов раз легче электрона.

В ближайшее время немецкие учёные планируют провести несколько важных исследований, которые должны помочь более подробно изучить тёмную материю и разобраться в том, какое влияние она оказывает на Землю и на человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления