INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось разработать новый способ контрацепции для мужчин


У этого способа достаточно большое количество преимуществ.



07.05.2017 07:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1534

Учёным удалось разработать новый способ контрацепции для мужчин
Учёным удалось разработать новый способ контрацепции для мужчин. Так, если ранее представители сильного пола могли воспользоваться либо презервативами, либо решиться на процедуру вазэктомии, то сегодня им доступен ещё один, более удобный и эффективный способ – контрацептив-гель.

Специалисты отмечают, что контрацептив-гель действует длительное время, а процедура после его введения обратима и менее инвазивна, чем вазэктомия, хотя принцип её действия такой же – непроходимость семяпроводящих протоков.

При этом учёные обращают внимание и на то, что это способ контрацепции не имеет побочных эффектов, тогда как остальные способы контрацепции для мужчин, такие как гормональные таблетки или же инъекции, имеют ряд побочных эффектов, из-за чего их используют достаточно редко.

Стоит отметить, что контрацептив-гель учёные испытывали только на приматах, у которых репродуктивная система действует так же, как у людей. И, что примечательно, после введения геля, у самцов в течение двух лет не было ни одного зачатия, что говорит о высокой эффективности этого средства.

Учёные отмечают, что к преимуществам этого средства контрацепции можно отнести и то, что гелевый барьер очень просто разрушить при помощи ультразвука, и репродуктивная функция снова начнёт активно работать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления