INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учётная запись Microsoft: зачем она нужна для Windows 10


Она достаточно актуальна



31.08.2019 11:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1916

Учётная запись Microsoft: зачем она нужна для Windows 10

Наверняка многие люди слышали о таком понятии, как учётная запись Microsoft, но мало кто знает, что этот механизм аутентификации пользователей появился не так уж давно. Он пришёл к нам с Windows 8, а теперь активно используется и для Windows 10. В статье https://mywindows10.ru/smenit-izmenit-dobavit-uchetnuyu-zapis-windows-10/ подробно описано как сменить, изменить или добавить учётную запись в Windows 10. Руководствуясь этой инструкцией можно быстро создать свою «учётку», но наряду с этим наверняка возникнут вопросы – зачем же собственно нужна учётная запись Microsoft и какие преимущества она предоставляет?

  • Учётная запись Microsoft – это популярная концепция авторизации в Windows 8 и Windows 10. Несмотря на всю её важность, она не такая уж и сложная и состоит только из пароля и адреса используемой электронной почты. Эти данные пользователя, что примечательно, актуальны сразу для идентификации во многих сервисах от Microsoft, например Skype, Xbox, OneDrive.
  • Созданный профиль позволяет максимально оперативно настроить все ПК под себя и синхронизировать все данные между несколькими компьютерами. При этом, если на одном ПК будут внесены какие изменения, они применятся и на других устройствах. Иными словами, при использовании нескольких ПК одновременно, настраивать можно только один из них.
  • Ещё одна особенность заключается в возможности скачивать и восстанавливать софт, полученный из магазина приложений Windows. Это очень удобно, а особенно в том случае, если речь идёт о приобретении софта. Приобретённые программы будут доступны на всех ПК, где выполнен вход в соответствующую учетную запись. При этом софтом можно пользоваться не в режиме чтения, как в случае с локальным профилем, а полноценно.
  • Также плюс заключается и в том, что, благодаря учёной записи будет осуществляться синхронизация данных браузера, логинов и паролей. Таким образом можно говорить о существенной экономии времени. Решив воспользоваться чужим ПК и войдя в свою «учётку», не нужно тратить время на ввод паролей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления