INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина — рекордсмен по старту социальных сетей


Первая неделя апреля ознаменовалась для интернета запуском сразу нескольких украинских национальных сетей.



07.04.2014 11:05
текст: Ирина Зет
фото: скриншот сайта ukrface.net
2395

Украина — рекордсмен по старту социальных сетей
Обычно, одними из самых актуальных запросов среди россиян являются такие темы, как http://www.dobovo.com/ru/ужгород-квартиры-посуточно.html, но в последнее время события в Украине являются в обсуждениях темой №1. Каждый день в стране происходит события, вызывающие у мирового сообщества, и в частности у россиян, самую разную реакцию. Очередной тенденцией стал массовый запуск национальных украинских социальных сетей, с призывающих бойкотировать российские соцсети.

Первым проектом стала социальная сеть WEUA.info, призванная объединить украиноязычных пользователей, и призывающая бойкотировать «Вконтакте» и «Одноклассники». Запуск сети массово рекламировался а СМИ под лозунгом «Я переезжаю на WEUA.info». Создатели сети предлагали пользователям зарегистрироваться в национальной сети, и удалить свои аккаунты в остальных соцсетях. Создатели соцсети были уверенны в том, что их проект составит конкуренцию российским ресурсам, но уже в первый же день запуска проект подвергся хакерской атаке, после чего его запуск перенесли на 5 апреля. В настоящее время из-за массовой регистрации поддельных пользователей, в социальной сети введена регистрация по приглашениям.

Второй социальной сетью стала «Ukrface», создатели которой стремятся объединить пользователей «не согласных с антиукраинской пропагандой». По словам представилея соцесети Андрея Савчука, проект стремится к объединению нации и не будет блокировать доступ иностранным пользователям. Функционал социальной сети аналогичен другим соцсетям, поскольку проект не стремится выделиться на фоне остальных.

Помимо этого, были запущены проекты «Друзі», «Antiweb», «Combine». В настоящее время доступны среди них не все.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления