INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Умный дверной замок US:E откроется, если распознает хозяина


Устройство нельзя обмануть, предъявив фотографию




08.02.2019 08:15
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот youtube.com
2138

Умный дверной замок US:E откроется, если распознает хозяина
Разработчики умного замка US:E для дверей уже собрали достаточно средств на сайте Kickstarter, чтобы осуществить свои планы. Деньги начали собирать всего несколько дней назад, а собранная сумма уже превысила заявленную - 10 тысяч долларов, в пять раз. Особенность замка состоит в том, что он откроется только в том, случае если распознает лицо желающего войти в дверь человека. Для этого замок оснастили камерой, инфракрасная подсветка которого дает возможность ему распознавать лица даже в недостаточно освещенном помещении.

Кстати, камера может использоваться еще и как устройство для удаленного наблюдения. Уточняется, что систему замка невозможно обмануть, если вместо живого лица показать ей фотографию или лицо, запечатленное на видеозаписи. Замок, выполненный в модификации с камерой, может запомнить до ста лиц. Кроме этой модели будут разработаны версии умного замка с разблокированием его при помощи отпечатка пальца и с применением пароля. Замок имеет стандартные размеры и оснащен звонком. Цена умного замка за модель с паролем составляет 169 долларов, за устройство со встроенной камерой придется заплатить 259 долларов. Уже в мае нынешнего года уникальный умный замок US:E должен поступить в продажу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления