INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ускорить работу смартфона поможет простой бесплатный способ


Для этого нужно удалять некоторые файлы



16.10.2019 08:45
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3205

Ускорить работу смартфона поможет простой бесплатный способ
Специалисты компании Avast назвали простой и бесплатный способ повышения производительности смартфона. Для того, чтобы гаджет работал производительно и не терял объемы памяти, нужно своевременно удалять сделанные с него плохого качества фотоснимки и видео.

Эксперты провели исследование и убедились, что 20 % памяти устройства теряется из-за сохранения на смартфоне размытых темных некачественных фотоснимков. По информации экспертов средний пользователь хранит на своем устройстве 950 фоток, причем из них 22% можно смело удалять из-за плохого качества или по причине повторения кадра.

Специалисты заверяют, что удаление ненужных фотоснимков должно войти в привычку. Это станет быстрым, простым и бесплатным способом сохранения высокой работоспособности смартфона, потому что нехватка объема памяти на телефоне влияет на качество его работы.

Выяснилось, что молодежь в возрасте от 18 до 24 лет хранят фотки меньше других юзеров. Более возрастные пользователи, которым от 25 до 44, в среднем хранят больше тысячи фотографий. Оказывается, женщины производят на 24% больше снимков, чем мужчины. В основном плохого качества фотографии оставляют родители, когда фотографируют своих детей. Также им не хватает времени, чтобы заглянуть в смартфон и почистить его от ненужных фотографий.

Источник: РИА Новости


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления