INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2013 году доступ в Интернет подешевел


Согласно исследованиям компании «Яндекс», средняя стоимость фиксированного доступа в Интернета в российских регионах снизилась на 40% , а средняя скорость — увеличилась.



11.04.2014 16:56
текст: Ирина Зет
фото: today.az
2276

В 2013 году доступ в Интернет подешевел
Согласно исследованию, проведённому компанией «Яндекс», самый высокий уровень удешевления наблюдается в Южном Федеральном Округе. Кроме того, низкими ценами могут похвастаться центральная Россия и Дальний восток. В Москве цены снижаются крайне низко. Однако у жителей Дальнего Востока цена 1 Мегабита в 10 раз дороже, чем у москвичей.

В Москве и Санкт-Петербурге стоимость фиксированного доступа в интернет составляет порядка 15 рублей за Мегабит/секунду, в то время, как по России этот показатель 22-23 рубля, в тоже время для Дальнего Востока цена 1 Мегабита составляет порядка 120 рублей.

При этом скорость широкополосного доступа в интернет в стране увеличилась на 40%, Южный Федеральный округ может похвастаться показателем в 40%, а в столице — 50%. Санкт-Петербург стал единственным регионом, где скорость интернета по итогам 2013 года снизилась на 4%.

Также увеличилась и аудитория мобильного интернета, в прошлом году она достигала порядка 25,5 млн. пользователей, в этом году она увеличилась ещё до 8,7 миллиона пользователей, что можно назвать рекордным показателем. При этом порядка 86% пользователей используют операционные системы iOS и Android.

Текущая скорость интернета позволяет не только посещать сайты и играть в онлайновые игры, но и смотреть торрент тв.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления