INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке представили планшет, разработанный специально для заключенных


Разработчики заявили о том, что он создан в коррекционных целях.



15.07.2015 16:44
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1612

В Америке представили планшет, разработанный специально для заключенных
Частная компания JPay, занимающаяся коррекционными работами, сообщила о выпуске планшета для людей, отбывающих наказания в местах лишения свободы, информирует PR Newswire. 

Планшет выпущен под названием JP5mini. В оснащение он получил операционную систему Android, которая даст возможность заключенным прослушивать музыкальные композиции, общаться, а также просматривать кинофильмы. Также предусмотрено использование некоторых приложений. 

Диагональ новинки составляет всего 4,3 дюйма. Корпус выполнен из прочного материала, который защитит от удара. В оснащении планшета также мощная аккумуляторная батарея и процессор в 2 ядра. Память жесткого диска гаджета всего 32 ГБ. 

Со слов создателей гаджета, это сделано для того, чтобы избежать противоправных действий со стороны пользователей, отбывающих наказание.

Планшет создан в первую очередь для коррекционных целей. Разработчики собираются выпустить значительное количество приложений, которые помогут в достижение этой цели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления