INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Боснии археологи обнаружили загадочный каменный шар


Это довольно интересное изделие представителей древних цивилизаций.



18.04.2016 17:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1893

В Боснии археологи обнаружили загадочный каменный шар
В Боснии археологи обнаружили загадочный каменный шар. И, согласно первичным исследованиям, к созданию этого шара приложили руку представители древних цивилизаций, других вариантов пока нет, но учёные продолжают работать в этом направлении и возможно в ближайшее время откроется какая то новая информация.

Согласно докладу учёных, им удалось отыскать интересное изделие древних людей – огромный каменный шар диаметром 1,5 метра. Специалисты считают, что шар был создан руками древней цивилизации, которая населяла эти земли в древности, но при этом они говорят и о том, что это только предположение, сейчас ещё очень мало информации об этом объекте, нужны серьёзные исследования, которые и будут проведены в ближайшее время.

По словам учёных, приблизительный возраст этого объекта – более 15 тысяч лет, но это будет проверяться, потому что вполне возможно, его возраст гораздо больше, причём на 5-10 тысяч лет.

При этом стоит отметить, что многие учёные говорят о том, что это в этой находке нет ничего удивительного и интересного, это просто действие природы и не более. Также они говорят, что ничего удивительного и загадочного в форме этого «изделия» нет, это обычный шарообразный камень.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления