INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Британии успешно прошла операция по пересадке искусственного глаза


Операция была проведена впервые.



22.07.2015 09:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2155

В Британии успешно прошла операция по пересадке искусственного глаза
В зарубежных средствах массовой информации появилась информация о том, что в Великобритании хирурги впервые провели операцию по пересадке бионического глаза пациенту с нарушением зрения.

Отмечается, что операция по пересадке глаза проводилась в Манчестерской королевской клинике, первым пациентом стал восьмидесятилетний подданный Великобритании Рэй Флинн.

Первая в истории операция по пересадке глаза длилась всего четыре часа и прошла успешно. Сейчас 80-ти летний пациент чувствует себя нормально, но ещё находится под наблюдением врачей.

По словам медиков, зрение у пациента стало быстро восстанавливаться и уже через несколько дней он сможет полноценно видеть.

К слову, искусственный глаз, который был удачно «пересажен», – это устройство считывает информацию с камеры, встроенной в специальные очки, затем информация по беспроводному каналу передаётся к прикрепленным к сетчатке электродам.

Отметим, что искусственный глаз ещё в 2007 году разработали немецкие учёные, и обещали, что имплантировать орган можно будет в ближайшее пятилетие. По словам разработчика искусственного глаза, новинка даст пользователю возможность узнавать контуры объектов, видеть в чёрно-белом цвете, и различать различные оттенки светлого и тёмного.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления