INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Брюсселе скоро появится электрическое такси


Автопарк составят китайские автомобили.



28.10.2014 07:01
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
1527

В Брюсселе скоро появится электрическое такси
Транспорт постепенно становится экологичным. Тут и такси, и обычные автомобили, и даже автобусы переходят на самый экологичный вид топлива — на электричество В Брюсселе скоро появится электрическое такси. Воплощать проект такси в реальность будет китайская компания BYD, победившая в соответствующем тендере на поставку 50 экологичных автомобилей.

Экологически чистый транспорт будет работать на основе аккумуляторов. На данный момент 34 автомобиля уже приобрели местные операторы. При этом китайский производитель даже обогнал такие марки как Nissan и Renault.

По словам генерального директора Брюссельского таксопарка Луиджи Маррокко, контракт с BYD может стать ударом для поставщика Renault Nissan, поскольку компания уже давно рассчитывает получить контракт на поставку Nissan Leaf и Renault Zoe. Для BYD этот тендер на данный момент является самым крупным в европейских странах. Компания уже реализовала поставку 20 аналогичных автомобилей BYD e6 в Лондон и несколько штук — в Роттердам.

Электромобиль BYD e6 имеет запас хода 300 км, что вдвое больше аналогичного показателя у Renault Zoe. В тоже время, и стоимость BYD E6 составляет 48 тысяч евро, что вдвое больше стандартных электромобилей. Таким образом, эксплуатация BYD E6 окупится только спустя несколько лет.

На данный момент в Брюсселе действует порядка 1300, при этом государство всячески стимулирует улучшение экологии и внедрение транспортных средств с нулевыми выбросами. Как отмечается, участие в тендере является одним из условий получения лицензии на такси.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления