INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Дании найден не имеющий аналогов череп с огромными глазницами


Учёные уверены, что находка не может иметь земное происхождение.



19.07.2016 11:01
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3235

В Дании найден не имеющий аналогов череп с огромными глазницами
Сотрудники коммунальных служб Дании абсолютно случайно наткнулись на удивительный предмет. Им оказался череп странной формы, имеющий огромные глазницы. Ранее ничего подобного в мире обнаружить не удавалось.

Как сообщают СМИ, находка была сделана на датском острове Силанд более года назад. Группа рабочих обнаружила череп, производя замену канализационных труб в одном из зданий. Через некоторое время находка была передана в руки специалистов, большинство из которых сегодня делают выводы о неземном происхождении странного черепа.

Отмечается, что изначально учёные сочли найденный предмет черепом какого-то редкого животного. Однако результаты анализа, который провели исследователи из колледжа Копенгагена, показали, что таким образом не могут выглядеть останки ни одного из известных живых существ.

Дальнейшие экспертизы позволили оценить возраст останков. Он составил порядка 800 лет. Известно также, что объём обнаруженного черепа вдвое превышает объём черепа типичного самца Homo sapiens. Невероятно широкие глазницы говорят о том, что огромные глаза неизвестного существа были адаптированы к тёмной окружающей среде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления