INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В декабре россияне смогут увидеть десять звёздных дождей


Зрелище просто потрясающее.



07.12.2015 11:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1592

В декабре россияне смогут увидеть десять звёздных дождей
В этом месяце россияне смогут насладиться потрясающими зрелищами – в декабре будет видно как минимум десять звёздных дождей, и, самые эффектные из них, по мнению астрономов, метеорные потоки Геминиды и Урсиды, остальные же будут достаточно тусклые, но не менее красивые и загадочные.

Член правления Ассоциации планетариев России Анатолий Денисов, рассказал, что «один из самых впечатляющих – поток Урсиды – функционирует с 17 по 26 декабря» и тогда в небе можно разглядеть до десяти метеоров в час, иногда – и до пятидесяти. Помимо этого Денисов добавил, что максимум активности Урсиды придётся на 23 декабря, падающие звёзды будут появляться прямо рядом с Полярной звездой, расположенной в созвездии Малой Медведицы.

Также стоит отметить, что по словам специалиста, второй по яркости метеорный поток Геминиды россияне смогут наблюдать с 6 по 19 декабря, а самый пик явления придётся на 21:00 мск 13 декабря, когда будут падать около 120 болидов в минуту.

К слову, в ноябре также было довольно много ярких звёздных дождей, но, по словам Денисова, в декабре всё будет намного эффектнее и интереснее. В текущем месяце прольются Пуппиды, сигма-Гидриды, Декабрьские Лео Минориды, Кома Беренициды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления