INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Израиле создали лекарство от СПИДа


Оно содержит уникальное вещество.



05.11.2016 14:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3876

В Израиле создали лекарство от СПИДа
В Израиле создали лекарство от СПИДа. В частности, речь идёт о том, что группа израильских учёных открыла вещество, являющееся вероятным способом победить СПИД. По их словам, созданное экспериментальное лекарство «Гоморра» уничтожило до 97% вирусных клеток в крови.

Стоит отметить, что израильские учёные работают в Еврейском университете, но препарат проходит испытания центре лечения и исследования СПИДа «Неве Ор» в медицинском центре Каплана в Реховоте. Сейчас созданный препарат испытывают на крови больных СПИДом пациентов и ВИЧ-инфицированных, которые проходят курс лечения в медицинском центре Каплана.

По словам учёных, в ходе исследования оказалось, что в течение восьми дней от 95% до 97% вируса в пробирках было уничтожено, что привело к гибели ВИЧ-клеток. И это очень хороший результат.

Израильские специалисты обращают внимание на то, что препарат «Гоморра» основан на пептиде, который разрушает инфицированные клетки, таким образом, исключается возможность рецидива.

Стоит отметить, что лекарственный препарат не скоро поступит в фабричное производство, и в первую очередь из-за того, что оно требует дальнейших исследований. Только в случае их удачного завершения, израильская компания Zion Pharmaceuticals займётся выпуском препарата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления