INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ходе новых исследований NASA будет собрана космическая пыль


Учёные уверены, что она содержит необходимые для жизни материалы.



21.08.2016 15:42
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
2576

В ходе новых исследований NASA будет собрана космическая пыль
В ходе будущих исследований Национальное космическое агентство планирует собирать космическую пыль на астероиде Бенна. К этому объекту будет отправлен новый прибор под названием Осирис-Рекс, позволяющий идентифицировать найденные в космосе ресурсы. Известно, что стоимость проекта по его разработке обошлась NASA в 800 миллионов долларов.

Согласно информации, астероид Бена находится недалеко от нашей планеты. Беспилотный аппарат Осирис-Рекс будет собирать на этом астероиде космическую пыль, которая, по мнению учёных, вполне может иметь в составе лёд и углерод – необходимые для жизни материалы.

Известно, что новый аппарат будет запущен в космос со станции ВВС на мысе Канаверал уже 8 сентября во Флориде. А вот вернётся на Землю Осирис-Рекс не раньше 2023 года.
 
Специалисты NASA уверены, что этот беспилотный аппарат сможет собрать гораздо больше космической пыли, чем устройства-аналоги, запущенные в космос японским агентством аэрокосмических исследований в 2003 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления