INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае приступили к экспериментам по созданию «дизайнерских детей»


Внешние данные и черты характера таких детей будут определены заранее.



13.04.2015 09:42
текст: Анна Некрасова
фото: babywinkz.com
2046

В Китае приступили к экспериментам по созданию «дизайнерских детей»
Китайские специалисты приступили к экспериментам по созданию «дизайнерских детей». Результаты пока официально не опубликованы, однако научный мир уже откликнулся на все исследования в этой области осуждающе, призывая отказаться от самой идеи.

Как пишет Letnews.ru, первые шаги в создании «дизайнерских детей» были направлены на изменение ДНК человеческих эмбрионов. Отмечается, что все изменения смогут передаться и будущим поколениям. В результате, модифицированные дети будут лишены предрасположенности к болезням, а их внешние данные и черты характера возможно будет определить заранее.

Известно, что работы по модификации ДНК признаны законными только в США и Китае. В остальных странах все эксперименты над эмбрионами запрещены. При этом мировая медицинская общественность указывает на сходство подобных исследований с занятиями евгеникой в нацисткой Германии.

Китайские генетики объясняют свои эксперименты по созданию «дизайнерских детей» благими целями и стремлениями к борьбе с неизлечимыми врождёнными заболеваниями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления