INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В компании Huawei наказали сотрудников за твит, отправленный с iPhone


Виновного понизили в должности, другим урезали заработную плату



05.01.2019 08:55
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1347

В компании Huawei наказали сотрудников за твит, отправленный с iPhone
Руководство компании Huawei наказало своих сотрудников за инцидент, произошедший в новогодние праздники. Дело в том, что на странице официального твиттера китайской компании появилось новогоднее поздравление, отправленное с iPhone - устройства, производителем которого является главный конкурент Huawei.

Виновных обнаружили сразу, их понизили в должности, и, соответственно, урезали их заработные платы - более чем на семьсот долларов. За пятнадцать минут поздравление «Счастливого 2019 года от Huawei!» успели подхватить пользователи соцсети и, сделав скриншоты, разослать его по другим социальным сетям. Казалось, что ничего особенного в поздравлении нет, однако в правом нижнем углу публикации было обозначено, что сообщение отправлено с iPhone.

Ошибка, за которую поплатились работники компании, произошла из-за сложности обхода блокировок, которые создали власти Китая. Ранее в стране закрыли доступ к нескольким иностранным сайтам, соцсетям, в число которых вошел и Twitter. Чтобы опубликовать поздравление в соцсети для своих пользователей, сотрудникам пришлось вставить в «айфон» гонконгскую СИМ-карту. И всего-то надо было проверить, как выглядел твит после публикации, но они этого не сделали, за что были строго наказаны. Руководство компании назвало работу подразделения «несовершенной», руководителю в качестве наказания заморозили на год индексацию зарплаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления