INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что в космосе есть инопланетяне, разрушающие звезды


Вероятность этого очень большая.



06.07.2016 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2176

Учёные считают, что в космосе есть инопланетяне, разрушающие звезды
Учёные считают, что в космосе есть инопланетяне, разрушающие звезды. Так, учёные из Швеции придумали новый способ, который всё таки сможет подтвердить существование внеземной жизни. По словам специалистов, в скором времени они смогут выйти на «след» инопланетной цивилизации используя тот факт, что звезда уничтожается не по причине астрофизических процессов.

В своём отчёте учёные отмечают, что в ходе довольно продолжительного времени они наблюдали за звёздным небом и заметили, что одна из трёхсот звёзд исчезла. При этом учёные обращают внимание на то, что звезда была довольно молодой и она вполне могла существовать ещё продолжительное время. При этом специалисты не отрицают и естественный фактор исчезновения звезды, хотя считают, что вероятность этого очень низкая.

Специалисты утверждают, что для того, чтобы получить более детальную информацию по этому вопросу, им нужно будет использовать более мощные телескопы, которые смогут зафиксировать вспышку сверхновой звезды. При этом учёные говорят о том, что сегодня нет такого сильного оборудования, который позволил бы это сделать.

Учёные утверждают, что нужно продолжить исследования, и тогда получится доказать, что звезда была уничтожена не по причине астрофизического характера, а из-за действий инопланетной цивилизации. И это даст толчок к многим другим открытиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления