INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму археологи обнаружили уникальную находку


Ранее о существовании этого склепа никто и не догадывался



17.08.2018 13:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1180

В Крыму археологи обнаружили уникальную находку
Проводя раскопки на некрополе Кыз-Аул в Крыму, археологи обнаружили античный склеп, о котором ранее не было ничего известно. По словам специалистов, этот склеп украшен различными рельефами, но самое примечательное – изображение Геркулеса.

Пока у учёных есть предположение, что ранее это был монументальный каменный склеп, который имел уступчатое перекрытие.  Подтверждения этой информации пока нет, для этого необходимы дополнительные исследования, которые запланированы на ближайшее время. 

Также специалисты отмечают, что главный рельеф с изображением Геркулеса находился в основной камере склепа, что о многом говорит.

Сейчас учёные тщательно изучают находку, они хотят установить последнюю дату захоронения. Пока есть только предположения, что речь идёт о последней четверти второго века нашей эры.

Установлено, что захоронение было разграблено, многие моменты указывают на то, что ранее в нём находилось много предметов, имеющих историческую ценность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления