INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: гормональные контрацептивы смертельно опасны


Эти препараты на 38% повышают вероятность заболеть раком груди.



09.12.2017 14:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1827

Учёные: гормональные контрацептивы смертельно опасны
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, гормональные контрацептивы смертельно опасны. В частности, специалисты говорят о том, что эти препараты, которые сегодня достаточно активно используются женщинами, как минимум на 38 процентов повышают вероятность заболеть раком груди. К такому выводу специалисты пришли, обследовав более двух миллионов женщин из Дании в течение 22 лет.

Учёные отмечают, что постоянное использование гормональных противозачаточных препаратов повышает риск заболеть раком груди на 38 процентов, особенно в том случае, если женщина их принимает на протяжении более десяти лет.

По словам авторов исследования, чем дольше женщина принимает такие препараты для предотвращения беременности, тем выше вероятность развития злокачественной опухоли. И, самое опасное заключается в том, что риск остаётся высоким даже после того, как женщина бросает принимать эти препараты.

Стоит отметить, что это первые негативные результаты, ранее же речь шла только о положительном влиянии гормональных контрацептивов. Ранее учёные говорили о том, что гормональные контрацептивы помогают предотвратить развитие рака яичников и эндометрия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления