INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МЧС создают робота, который заменит спасателя


Сообщается, что испытания пройдут в последнем месяце лета.



18.05.2016 21:52
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2474

В МЧС создают робота, который заменит спасателя

Замначальника Научно-исследовательского центра Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС МЧС Александр Баранник рассказал об адаптации технологий, осуществляемых при разработке роботов, для создания робототехнических комплексов для МЧС России. Об этом информирует портал МЧС Медиа.

По его словам, основная задача сейчас заключается в создании робототехнической системе, способной полностью заменить человека при проведении спасательных операций. Как сообщает Баранник, робот-спасатель сможет справиться с задачами от разведки местности до помощи пострадавшим. По словам заместителя начальника, при выполнении устройством работ на месте происшествия, им будет управлять оператор.

Как заявляет Баранник, система управления будет оснащена обратной связью, для четкости выполнения действий. Он сообщает, что на данный момент идет работа по созданию демо-образца. На сегодняшний день уже известен перечень критериев «спасателя» и список инструментов, которыми он будет оперировать.

Сообщается, что испытания экземпляра в режиме реальной работы запланированы на конец лета.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления