INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В мире был зафиксирован первый случай гибели человека от метеорита


Это произошло в Индии.



09.02.2016 07:46
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1733

В мире был зафиксирован  первый случай гибели человека от метеорита
В мире был зафиксирован  первый случай гибели человека от метеорита. Так, согласно сообщениям западных средств массовой информации, в Индии в результате падения метеорита умер мужчина. Эту информацию накануне подтвердил главный министр штата Джаярам Джаялалитха.

Известно, что ударной волной от падения метеорита, выбило окна автобусов и близлежащего здания – колледжа. При этом, возле колледжа образовался кратер небольших размеров. Всё бы ничего, но оказавшийся в самом эпицентре взрыва мужчина, водитель автобуса, скончался на месте. Кроме того, небольшие ранения получили ещё несколько мужчин, которые также в момент взрыва были возле колледжа.

По предварительным данным, семье погибшего водителя будет выплачена компенсация в размере 25 тысяч рупий (около трёхсот долларов).

По словам специалистов Института космических исследований, науке известен только один факт гибели от падения метеорита – коровы. Эта трагедия с животным произошла в далёком 1972 году в Венесуэле. Другие случаи неизвестны, хотя учёные не отрицают, что они могут быть.

В свою очередь многие учёные говорят, что факт падения метеорита в Индии нужно проверять, так как это вполне может быть ошибкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления