INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ночь на воскресенье россияне станут свидетелями зрелищного звездопада


Это будет фантастическое небесное шоу



15.10.2018 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1979

В ночь на воскресенье россияне станут свидетелями зрелищного звездопада
По прогнозам учёных, в ночь на 21 октября, россияне смогут наблюдать фантастическое небесное шоу – мощный звездопад. Всего за час можно будет насчитать около тридцати метеоров. Болиды будут врезаться в атмосферу Земли на скорости более шестидесяти километров в секунду. Большая часть метеоров будет иметь белый цвет, но среди них можно будет заметить красные, жёлтые, оранжевые и даже синие и зелёные.

Такой мощный звездопад специалисты связывают с тем, что наша планета пройдёт через поток осколков, который остался после кометы Галлея. Пик метеорного потока будет в созвездии Ориониды.

Наблюдать за пролетающими метеорами смогут жители практически всех регионов нашей страны невооружённым глазом, болиды будут отчётливы видны. Самое лучшее время для наблюдений – с полуночи до раннего утра, но при условии, что будет стоять ясная погода.

Следующий звездопад, который связан с кометой Галлея можно будет наблюдать весной 2019 года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления