INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Омске открылся высокотехнологичный центр для лечения патологии почек


Данный центр избавит нуждающихся пациентов от очереди.



06.11.2015 08:12
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1898

В Омске открылся высокотехнологичный центр для лечения патологии почек
Согласно информации, предоставленной пресс-центром Правительства Омской области, отрыл свои двери высокотехнологичный центр для лечения патологии почек, информирует «Интерфакс». 

Данное отделение нефрологии и гемодиализа уже шестое по счету в стране, и со слов представителей пресс-центра именно оно должно ликвидировать очередь, пациентов, нуждающихся в лечении. 

Согласно статистике, на сегодняшний день в регионе порядка 500 человек регулярно нуждаются в процедуре гемодиализа (очистка крови). 

В созданном центре будет использоваться для лечения самое современное оборудование, в числе которого 25 аппаратов «искусственная почка». Также для пациентов созданы максимально комфортные условия для прохождения лечения и возможность проконсультироваться с врачами Столицы при помощи видеосвязи. 

Прием пациентов в центре назначен уже на 16 ноября. Стоит отметить, что лечение больных с патологией почек будет осуществляться в рамках территориальной программы ОМС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления