INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Оренбуржье состоится инженерно-технологический интенсив «StartUp Степь»


В городе Ясном Оренбургской области 14-15 августа 2021 года пройдет инженерно-технологический интенсив «StartUp Степь»



12.08.2021 12:49
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
4798

В Оренбуржье состоится инженерно-технологический интенсив «StartUp Степь»

Мероприятие состоится в рамках деловой программы в ходе празднования 60-летия Ясного. Участниками события станут сотрудники региональных научных подразделений, местных предприятий, конструкторских бюро и других организаций. На интенсиве будут организованы экспертные консультации и отраслевые мероприятия с представителями корпораций и инвесторами, а также образовательные мероприятия по изобретательству и продвижению стартапов.

Участники «StartUp Степь» смогут прокачать свои компетенции в ТРИЗ – теории изобретательства, поделиться идеями, продемонстрировать собственные наработки и навыки, получить обратную связь от экспертов, обсудить перспективы развития технологий. В числе спикеров интенсива заявлены Сергей Богданов, основатель и CEO «YellowRockets», Илья Китанин, основатель и гендиректор «Аксель+», Николай Саунин, президент клуба «Профессионалы в ТРИЗ», Андрей Карабанов, наставник проектных команд Академии Ростеха, Евгений Васильев, представитель венчурного фонда Национальной технологической инициативы, и другие.

Компания «Оренбургские минералы» будет рассматривать успешные кейсы на одной из площадок интенсива. Стартапы, отобранные в ходе регионального этапа всероссийского конкурса «Техновызов», организованного Министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей, Фондом инвестиций и инноваций Оренбургской области при поддержке Московского инновационного кластера, смогут показать новые решения в области материалов, оптимизации технологических процессов, автоматизации и цифровизации логистики, стать резидентами ТОСЭР «Ясный» и получить существенные льготы для быстрого развития.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления