INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В организме человека есть микроорганы


Ранее они были неизвестны науке



25.08.2018 08:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1970

В организме человека есть микроорганы
Учёные из Австралии в ходе проведенных исследований на грызунах и людях случайно обнаружили «микроорганы», принимающие активное участие в работе иммунной системы. По словам специалистов, ранее эти органы не были известны науке, об их существовании никто не знал.

Специалисты отмечают, что эти микроорганы находятся в верхней части лимфоузлов, они представляют собой плоские образования и имеют небольшие размеры, из-за чего их достаточно сложно обнаружить.

При этом учёные выяснили, что эти микроорганы формируются временно, они не всегда есть у человека. По предварительным данным, они необходимы для «сбора» лимфоцитов и чужеродных для организма веществ, превращая их в клетки памяти. 

По словам учёных, эти микроорганы полезны, они обеспечивают организм дополнительной защитой в борьбе с вирусами и бактериями.

Учёные считают, что их открытие совершит прорыв в науке, ведь можно будет создать эффективные препараты для людей, имеющие заболевания аутоиммунного характера. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления