INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Подмосковье появился дом на солнечных батареях


Строение обеспечивает 5400 Вт энергии.



22.09.2014 17:06
текст: Ирина Зет
фото: greenevolution.ru
1712

В Подмосковье появился дом на солнечных батареях
В России набирает популярность экологическое строительство. Самым высоким спросом пользуются готовые коттеджные поселки эконом класса, подразумевающие расположение вдали от промышленных зон. Однако постепенно в России появляются и инновационные решения, подразумевающие внедрение высоких технологий в быт. В Подмосковье появился первый дом, работающий на альтернативной энергетике.

В доме, расположенном в Чеховском районе, воплощена концепция рационального использования энергозатрат. Дом полностью независим от центральных коммуникаций и работает за счёт собственных источников обеспечения энергией. Основным источником является гибридная электростанция на основе солнечных батарей, которая работает вместе с системой автономного водоснабжения и газовым генератором.

Дом оснащён солнечными батареями, мощностью в 5400 Вт. Батареи установлены на крыше дополнительной пристройке, поэтому не затрагивают основной дом, но при этом обеспечивают независимость от центральной системы энегоснабжения.

Гибридную установку для коттеджа разработала компания «Sun Shines». В основе системы лежат поликристаллические батареи, мощностью 300 Вт. Общее количество батарей при этом составляет 18 штук. В систему также входит и газовый генератор мощностью 13 кВт.

Длина цепочки батарей составляет почти 18 метров, с общей площадью 35 м². Все панели монтированы под углом 45°. При этом крыша не нуждается в очистке от снега, поскольку гладкая поверхность батарей сама обеспечивает очистку. Кроме того, энергию накапливают 16 гелиевых аккумуляторов, обеспечивающих 42 кВт*часов энергии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления