INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В реестр отечественного ПО вошли наиболее востребованные программные продукты


Среди ряда решений, включенных в реестр отечественного ПО, существующий в России уже 5 лет, можно назвать десять лучших программных продуктов, закрепившихся на рынке и пользующихся востребованностью у клиентов



21.08.2020 09:11
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3418

В реестр отечественного ПО вошли наиболее востребованные программные продукты

Это российские приложения для документооборота, редакторы для повседневной работы и операционные системы.

Для управления всеми видами корпоративного контента от ЛАНИТ создана отечественная платформа Landocs – ее используют уже свыше 20 лет организации и предприятия в России и странах СНГ. Платформа Docsvision существует на рынке с 2005 года, ее решениядля организации электронного документооборота, содержащие и инструменты контроля организации деловых процессов, используются органами региональной власти РФ и крупными компаниями страны. Поддерживает создание бухгалтерской и налоговой документации пионер в сфере использования ИИ в отечественных СЭД приложение Directum, оснащенное большим набором средств интеграции. Компания «ИнтерТраст» предложила систему Company Media на базе собственной среды разработки ActiveFrame5.

В сфере импортозамещения офисного ПО действует один из самых драйвовых проектов – редактор-экосистема Р7-Офис, объединивший Skype, Trello иMicrosoft Word. Все средства совместной работы в нем нативно интегрированы в редакторы.

Если говорить об отечественных операционных системах, то РОСА «КОБАЛЬТ» от зеленоградского НТЦ ИТ отличается невысокой ценой дистрибутивов и демократичными требованиями к оборудованию. РЕД ОС от «РЕД СОФТ» имеет немало инструментов для упрощенного перехода с Windows и доступность полного стека исходного кода ядра Linux. 

В трех версиях – «Сервер», «Рабочая станция» и «Тонкий клиент» – поставляется созданная компанией Softline система Альт Линукс СПТ 7.0, в приоритете которой – защита информации, работа с отечественными криптосистемами, маскировка структуры внутренних подсетей и другое. 

Система Astra Linux – решение для нужд органов Министерства обороны, силовых ведомств и спецслужб, открывающее возможность работать с документами, защищенными разными режимами секретности. Ее главное отличие – высокий уровень безопасности.

Данный обзор показывает, что несмотря на жесткую и постоянную критику, рынок отечественного ПО активно развивается и на уровне общих задач делового и государственного управления, во всех его сегментах,  отечественные решения составили реальную конкуренции зарубежным аналогам.

Источник. Дмитрий Румянцев: https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=147238

На фотографии: Дмитрий Румянцев




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления