INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ начали лечить детей-бабочек


Раньше такая помощь была возможна только за рубежом.



02.03.2015 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: karta-sokrovish.by
1801

В РФ начали лечить детей-бабочек
В Российской Федерации начали лечить детей-бабочек. Так, до сих семьи россиян, которые воспитывают детей с очень редким генетическим заболеванием кожи – врождённым буллезным эпидермолизом, могли рассчитывать только на врачебную помощь за рубежом, но теперь лечить редкую кожную патологию смогут и в России.

Первое в России отделение, в котором могут получить профессиональную медицинскую помощь маленькие пациенты с врождённым буллезным эпидермолизом, начало свою работу в Москве на базе Научного центра здоровья детей. специалисты отмечают, что сделать это было крайне необходимо, так как терапия детей-бабочек требует специфического подхода, который может себе позволить далеко не каждая больница. Помимо этого, к медицинскому персоналу в таком отделении предъявляются совершенно особые требования. Также оно оснащено специальным оборудованием.

Известно, что в учреждении, открывшемся в Научном центре, дети-бабочки смогут пройти комплексное обследование под контролем разных специалистов, включая дерматологов, хирургов, стоматологов, гастроэнтерологов, а также получить необходимую терапию для предотвращения травм кожи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления