INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изобрели вакцину от гриппа третьего поколения


Она не будет вызывать аллергии и защитит от большего числа штаммов вируса.



03.09.2014 09:41
текст: Любовь Ковалёва
фото: espanarusa.com
2087

В России изобрели вакцину от гриппа третьего поколения
Ученые из Екатеринбурга изобрели новую вакцину против гриппа – в так называемую сплит-вакцину, которая снизит вероятность аллергии.  Особенность вакцины в том, в ней не будут содержаться вещества адъюванты, которые могут вызывать аллергию. Кроме того, она позволит получить перекрестную защиту и от тех штаммов вируса гриппа, которые не содержатся в составе вакцины.

Изобретение вакцины будет способствовать импортозамещению популярных лекарств, которое предусмотрено федеральной программой «Фарма - 2020». Аналогичная вакцина западного производства сейчас занимает 40 % мирового рынка гриппозных вакцин. Сейчас на фармрынке России присутствуют несколько зарубежных сплит-вакцин и одна отечественная, и появление новой вакцины создаст условия для конкуренции. Немаловажным плюсом в пользу изобретения станет более низкая цена, пишет «Российская газета».

По данным ИТАР-ТАСС, в продажу вакцина третьего поколения поступит в 2016 году.

По данным того же источника, в 2014 году гриппом переболели не более 4% россиян, чтов 2 раза меньше, чем в прошлые годы. Лабораторно подтвержденные факты гибели 22 россиян от пандемического вируса гриппа H1N1, еще трое погибли от других разновидностей вируса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления