INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начались испытания «умной пули» в режиме управляемого полёта


По словам специалистов, это будет совершенно новое оружие.



19.07.2016 15:02
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
3614

В России начались испытания «умной пули» в режиме управляемого полёта
Специалисты Российского Фонда перспективных исследований заявили о начале испытаний так называемой «умной пули».  Известно, что это понятие обобщённое, так как здесь имеется в виду целый комплекс, в который входит совершенно новое оружие.

 Как рассказал заместитель главы ФПИ Виталий Давыдов, все работы, связанные с созданием умной пули в настоящее время продолжаются. На данный момент этап проектирования и экспериментальной отработки оружия в неуправляемом режиме уже закончен. Теперь пришёл черёд проверить «умную пулю» в режиме управляемого полёта.

Стоит напомнить, что впервые о разработке этого комплекса российские учёные объявили в прошлом году в рамках форума «Армия-2015».

Тогда было отмечено, что такие пули смогут поражать цели, которые удалены на расстояние порядка 10 километров. В дальнейшем планируется создать снайперский реактивный комплекс для «думающего снаряда».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления