INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появилось судебное SMS-информирование


Москвичи теперь будут получать извещения о судебных заседаниях посредством SMS информирования. Этот способ информирования по-прежнему остается самым удобным.



29.08.2014 07:58
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1841

В России появилось судебное SMS-информирование
Электронная форма призвана стать альтернативой традиционным письменным извещениям. Ранее для уведомления граждан суд высылал заказное письмо с уведомлением, либо телеграмму или личную повестку. Кроме того, в законодательстве разрешены факсимильные сообщения и другие средства связи с условием, что бы адресат получил сообщение. Теперь для этой цели будет использоваться СМС-информирование.

Для этого участники судопроизводства должны дать письменное согласие на использование рассылки для уведомления, в котором указываются их номера телефонов. Кроме того, в расписке должно быть указано, что на указанных номерах не заблокирована услуга приёма SMS-сообщений с коротких номеров. Рассылка является приоритетным способом уведомления, но в случае необходимости, когда к оповещению также прилагаются документы, по-прежнему будет использоваться заказное письмо.

Несмотря на запрет использовать SMS-уведомления в целях рекламы, этот способ информирования по-прежнему считается одним из самых удобных. Основным достоинством SMS-рассылок является возможность информирования обширной аудитории пользователей. Одна рассылка может в течение минуты охватить миллионы абонентов. Главное — определить целевую аудиторию SMS рассылки, что осуществляется при помощи специальной программы.

К этому способу информирования обращаются крупные организации, имеющие большую клиентскую базу данных. Основными пользователями рассылок являются банки, крупные коммерческие организации, торговые сети, интернет-магазины, а также автомобильные системы и службы сервиса. Рассылки осуществляют специальные операторы, такие как smsgorod.ru. Однако постепенно к данному способу обращается и государство. Так во многих регионах уже действует оповещение автовладельцев об автомобильных штрафах, или эвакуации автомобиля на штрафную стоянку.

В одном из социальных вопросов приложения «Активный гражданин», многие признались, что хотели бы получать уведомление о платежах жилищно-коммунальных услуг при помощи смс. В пользу такой рассылки проголосовали 54% участников опроса, а 25% — признались, то оплачивают услуги без напоминаний, а 13% высказались против таких рассылок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления