INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России скоро откроется первая школа разработчиков программ на блокчейне


В настоящее время специалисты трудятся над созданием образовательной программы.



20.12.2017 20:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1133

В России скоро откроется первая школа разработчиков программ на блокчейне
Интерес к блокчейну продолжает набирать обороты. О том, что за этой технологией – будущее, говорят как частные лица, так и крупные организации. К ее использованию призывают даже банки: например, Сбербанк заявил об организации документооборота с Федеральной антимонопольной службой на основе блокчейна.

Потребность общества в разработках с применением новой технологии диктует и необходимость создания профильных образовательных учреждений. На сегодняшний день в мире не так много экспертов, которые разбираются в блокчейне.

Как сообщает bits.media, скоро подобное учреждение откроется в России. Уже в феврале 2018 года школа программирования для обучения разработчиков передовой технологии начнет работать на базе «Физтехпарка».

Автор инициативы президент ГК «Основа» Александр Ручьев рассказал, что в настоящее время завершается разработка программы обучения. По его словам, слушатели курса, которые продемонстрируют наибольшие успехи в учебе, в дальнейшем смогут стажироваться в компаниях, в которые «Основа» вкладывает свой капитал.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления