INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создали систему, которая позволит провозить жидкость в самолетах


Вероятно, запрет будет снят



11.11.2019 09:04
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3308

В России создали систему, которая позволит провозить жидкость в самолетах
Российская компания «Ратэк» разработала новейший сканер, с помощью которого станет возможным снять запрет на провоз жидкости в самолетах. Сканер безопасности оснащен новейшей системой, осуществляющей работу на основе нейтронных технологий. Она позволяет выявить минимальное количество вещества в закрытой упаковке и распознавать содержимое жидкости.

Так что в скором времени россиянам, возможно, разрешат провозить жидкость в закрытой таре на поездах и самолетах, а также проносить в места скопления людей, например, на стадионы и площади с массовыми гуляньями.
Разработка проходит тестирование в аэропорту «Внуково». Аналогичная система уже применяется за границей.

Внедрение сканера в работу намного упростит работу служб, отвечающих за контроль перевоза взрывчатых веществ. Это означает, что не будет необходимости в запрете на провоз жидкости и других веществ в самолетах. Правда точной даты отмены запрета названо не было. Помимо внедрения данной системы необходимо будет произвести замену другого оборудования, отвечающего за безопасность, а именно, устаревших экранов на более совершенные современные модели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления