INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создана основа лекарства для лечения наркозависимости


Найдена молекула, блокирующая удовольствие от наркотиков.



30.01.2017 14:04
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
2040

В России создана основа лекарства для лечения наркозависимости
Российские специалисты разработали основу для лекарства, позволяющего избавиться от наркотической зависимости. В частности, речь идёт о некой молекуле, блокирующей удовольствие от наркотиков.

 Как рассказали учёные из лаборатории Института физиологически активных веществ РАН, к 2023 году с помощью этой молекулы удастся получить первый российский препарат от наркозависимости. Эффективен он будет именно при борьбе с опиоидной зависимостью, то есть для тех, кто принимал героин, морфин или дезоморфин. При этом на лечение потребуется примерно 1-2 года.

По словам разработчиков препарата, те лекарства от наркозависимости, которые есть сегодня, излечивают лишь 10-30 % наркоманов, а также дают немало побочных эффектов. Что касается отечественной разработки, то это лекарство отлично подойдёт для противорецидивного лечения и поможет человеку продержаться без наркотиков после детоксикации. Наркозависимый просто не будет испытывать удовольствие и откажется от наркотиков.

Отмечается, что уже в этом году планируется начать испытания полученного вещества на животных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления