INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в скором времени смогут лечить рак мозга


Сейчас за лечением этой болезни нужно ехать за границу.



26.12.2015 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1585

В России в скором времени смогут лечить рак мозга
В России в скором времени смогут лечить рак мозга. Так, российские учёные из Ульяновского Федерального высокотехнологического центра медицинской радиологии ФМБА России в 2018 году намерены попробовать победить рак мозга протонной терапией.

По словам главы ФМБА, протонные аппараты-ускорители являются единственным шансом на выздоровление людей, страдающих раком спинного мозга, различных участков головного мозга, а также зрительного нерва.

Специалисты отмечают, что в 2018 году в медучреждении заработают четыре операционные, в которых будет осуществляться лечение рака головного и спинного мозга. На данный момент ведутся все необходимые подготовительные работы для этого, обсуждается вопрос строительства второго и третьего протонного центра, и при этом, для финансирования планируется привлечь частных инвесторов.

По предварительным планам, операционные модули будут запускаться в работу поэтапно, и согласно графику, первая операционная начнёт функционировать в апреле 2018 года.

Учёные отмечают, что на сегодняшний день в России нет таких технологий, с помощью которых можно провести протонную терапию, и россияне едут за границу.  Согласно статистике, в России около шестидесяти тысяч людей с онкологией головного и спинного мозга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления