INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российский реестр IT-решений вошло программное обеспечение IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ


Декабрь 2022 года ознаменовался для IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ внесением ее программного обеспечения ITgo 2.0 в российский реестр IT-решений



31.01.2023 15:36
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3041

В российский реестр IT-решений вошло программное обеспечение IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ

ПО предназначено для мониторинга основных показателей серверов и передачи данных системным администраторам.

Как работает ITgo 2.0? Набор датчиков подключается к одноплатному компьютеру Raspbery Pi. В их число входят: датчик дождя, вибрации, уровня СО2 (углекислый газ), влажности и температуры. С помощью программного обеспечения можно измерять и отслеживать такие параметры, как вибрации, влажность, запыленность воздуха, температура, попадание влаги. ITgo 2.0 справляется с отслеживанием серверных с большой нагрузкой.

Серьезным шагом внесение в реестр назвал генеральный директор IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ Владимир Розин, выразивший также надежду, что ПО станет для IT-специалистов надежным решением. Компания планирует, отметил В. Розин, что остальные ее достижения в IT-индустрии также будут добавлены в реестр.

IT ГРУППА ОТКРЫТИЕ является разработчиком ПО, видеомэппинговых проектов и интерактивных пространств. В числе ее деятельности – комплексное оснащение музеев и концертных залов.

Объединение в общую базу разработанных в России информационных решений, которые могут использоваться государственными органами – основная цель создания реестра. Задача первостепенной важности – расширение использования информационных систем и поддержка отечественных IT-разработчиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления