INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Samsung рассказали, почему блокируют телевизоры россиян


Это происходит, если умные телевизоры были выпущены не для России



07.02.2020 08:06
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3837

В Samsung рассказали, почему блокируют телевизоры россиян
Представители компании Samsung объяснили, почему производитель блокирует Smart-функции умных телевизоров, использующихся в России. Так поступают, если телевизоры были выпущены не для России, а для других регионов или государств. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Дело в том, что подобные устройства не прошли сертификацию для использования в России. В этой связи их корректная работа, доступность всех функций, качественное гарантийное обслуживание исключены. Помимо этого, часть сервисов может иметь территориальное ограничение.

Производитель предупредил, чтобы умный телевизор работал в России в соответствии с нормами, он должен иметь сертификат ЕАС и соответствующую наклейку на корпусе. Покупатели, приобретая устройство только в официальных каналах продаж, должны проверять наличие необходимого сертификата. Все названия моделей телевизоров, сертифицированных для российского рынка, оканчивается латинскими буквами RU.

«Заблокированные функции не могли быть доступны на таких устройствах без проведения манипуляций по изменению установленных заводских настроек (например, разблокировкой или перепрошивкой)»

Ранее потребители начали жаловаться, что на устройстве перестали запускаться приложения, и появилось оповещение о том, что телевизор не функционирует полноценно в данном регионе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления