INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сколково будут изучать, как увеличить продолжительность жизни до 108 лет


Учёные будут заниматься перепрограммированием клеток.



17.12.2016 10:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1257

В Сколково будут изучать, как увеличить продолжительность жизни до 108 лет
В Сколково будут изучать, как увеличить продолжительность жизни до 108 лет. Так, сегодня, 17 декабря, стало известно, что сотрудники Солковского института уже выяснили, как перепрограммировать клетки, чтобы те перестали стареть. Известно, что в ходе учёные частично возвращали клетки кожи в эмбриональное состояние.

Мыши, на которых проводили исследования, после процедуры стали выглядеть гораздо моложе и жили на тридцать процентов дольше своих сородичей. И, по словам учёных, если этот метод получится применять к людям, средняя продолжительность жизни увеличится до 108 лет.

Известно, что для исследования были выбраны мыши с болезнью, заставляющей организм очень быстро стареть. По словам учёных, использовав новые методы перепрограммирования ДНК, удалось заметить, что грызуны стали выглядеть моложе, чем мыши из контрольной группы.

В ходе наблюдений за животными учёные выяснили, что сердце и другие органы этих мышей начали работать в разы лучше. К тому же учёные говорят о том, что мыши, благодаря этому методу, жили на 30% дольше.

По предварительным данным, испытания на людях можно будет проводить только через десять лет, когда метод будет до конца изучен и получены все разрешения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления