INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Турции учёные нашли усыпальницу возрастом 2400 лет


Она богата артефактами.



16.10.2016 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1871

В Турции учёные нашли усыпальницу возрастом 2400 лет
В Турции учёные нашли усыпальницу возрастом 2400 лет, которая богата артефактами. По словам археологов, внутри погребальной камеры, которая расположена в городе Милас, было найдено 103 артефакта. Специалисты отмечают, что эти артефакты относятся к римскому периоду и эллинистической эпохе. При этом особое внимание учёные обращают на то, что по мере продолжения раскопок количество находок вероятнее всего будет увеличиваться.

Учёные отмечают, что эта усыпальница принадлежала местной состоятельной семье. К такому выводу учёные пришли изучая артефакты и архитектуру усыпальницы. Около 2600 лет назад, на этом месте было поселение Миласу, и там есть ещё несколько древних сооружений, которые также не менее важны для современной науки.

Известно, что на строительной площадке учёные обнаружили мраморное надгробие, после вскрытия которого была обнаружена новая погребальная камера. Были видно, что усыпальница ранее никогда не открывалась, от чего в ней и сохранились все артефакты.

Учёные продолжат раскопки в этом месте, они считают, что в ближайшее время смогут найти ещё очень много всего интересного.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления