INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии робот пошел учиться в школу


Он пообещал заниматься изо всех сил.



13.04.2016 11:40
фото: INNOV.RU
3075

В Японии робот пошел учиться в школу

Робот-гуманоид Pepper был зачислен в среднюю школу в городе Васэда в Японии. Говорящее устройство будет учиться за одной партой с ребятами впервые в мире.

В честь события в учреждении организовали церемонию, где учащихся попросили по максимуму пообщаться с роботом, так как это поможет им в дальнейшем. Сам новоявленный школьник сделал заявление, что и не мыслил о принятии в человеческую школу, но дал обещание заниматься изо всех сил.

Робот-гуманоид знает два языка: родной для производителей - японский и международный английский. Планируется, что он в основном будет использован на уроках по иностранному языку. По словам разработчиков, новый ученик оборудован камерами и датчиками, позволяющими идентифицировать почти все эмоции человека. В контексте происходящего Pepper легко ответит на шутку смехом и даже утешит хозяина. Более того, робот-гуманоид готов к самообучению.

Киберустройство разработал сотовый оператор Softbank Corp (Япония). Такие роботы предназначены пока по большей части для клиентского сервиса в банках и магазинах. Минувшим летом первая тысяча роботов стоимостью почти в 2 тысячи долларов за одного была распродана за минуту.

Японские власти поощряют создание таких устройств, будучи уверенными, что государство станет мировым лидером в этой экономической отрасли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления