INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии создадут мобильное приложение на базе Ripple


Приложение упростит мобильные платежи.



08.03.2018 03:15
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1290

В Японии создадут мобильное приложение на базе Ripple
В Японии создадут приложение на базе технологии Ripple. Банковский консорциум планирует с помощью этой разработки упростить мобильные переводы. На данный момент Японии мобильные платежи доступны только в будние дни и лишь в определённое время — с 8:30 до 15:30. Приложение MoneyTap должно стать первым решением, которое будет проводить транзакции практически мгновенно.

В корпоративном блоге Ripple говорится, что мобильное приложение нацелено на банки разных стран. Выпуск новинки запланирован на осень. Для проведения транзакций пользователя нужно будет указать банковский счёт, номер телефона или QR-код. По словам CEO SBI Ripple Asia Такаши Окиты, приложение улучшит платёжную инфраструктуру Японии.

Консорциум включает 61 банк, возглавляет его SBI Ripple Asia, дочернее предприятие SBI Group и Ripple. Он контролирует 80% банковских активов Японии. Технологию Ripple постепенно внедряют многие финансовые организации, ранее один из крупнейших банков Южной Кореи Woori Bank внедрил технологию Ripple для трансграничных платежей. На данный момент идёт тестирование технологии.

Однако курс Ripple всё равно снижается на фоне заявления Coinbase о том, что биржа не будет добавлять новых криптовалют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления