INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Зоне 51» учёные изучают возможность существования инопланетной жизни


Исследователи анализируют данные спутников и других космических аппаратов.



04.07.2016 02:05
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1757

В «Зоне 51» учёные изучают возможность существования инопланетной жизни
В США в знаменитой «Зоне 51» учёные проводят исследования о возможности существования инопланетян. Об этом сообщил журналистам глава NASA Чарльз Болден.

По его словам, в «Зоне 51» действительно проходят исследования связанные с космосом и его возможными обитателями. Американские исследователи ищут доказательства существования внеземных цивилизаций.

В своей работе учёные используют данные спутников и других аппаратов, побывавших в космосе. Объектами изучения являются космические снимки, сигналы, излучения и волны.

Болден отметил, что пока не смог получить доступ ко всем материалам «Зоны 51». В то же время он уверен, что у американских исследователей нет ни обломков космических кораблей, ни трупов их пилотов. Существование инопланетян ещё не доказано.

Напомним, т.н. «Зона 51» это действующая американская военная база. На ней проводятся секретные исследования. Именно поэтому об этом объекте ходят легенды. Некоторые считают, что в «Зоне 51» находятся обломки космических кораблей пришельцев, и трупы инопланетян.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления