INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вчера на Марс было передано 90 тысяч сообщений от землян


За определённую сумму люди могли отправить на Красную планету свои фотографии, имена и послания.



29.11.2014 11:12
текст: Анна Некрасова
фото: blogs.periodistadigital.com
1782

Вчера на Марс было передано 90 тысяч сообщений от землян
Вчера в 23:00 по московскому времени радиотелескоп начал передачу на Марс 90 тысяч сообщений от жителей Земли, включающих в себя фотографии, имена и послания. Радиопередача была организована американской компанией Uwingu, финансируемой NASA, в честь 50-ой годовщины начала исследований Красной планеты.

Как передаёт BBC Russian.com, в проекте «Отправь меня на Марс» могли принять участие все желающие. Заявки на передачу данных принимались с 19 августа по 5 ноября. Сообщается, что своё имя можно было отправить за 4,95 доллара, а отправка посланий марсианам обошлась людям в сумму от 5 до 100 долларов, в зависимости от объёма.

Стоит отметить, что подобная радиопередача сообщений с Земли на Марс состоялась впервые. В проекте приняли участие 90 человек, среди которых были и обычные люди, и деятели космической отрасли, и знаменитости. Информация отправлялась за два сеанса, каждый из которых занял 15 минут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления