INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ветряк протестировали на Аляске


На Аляске завершились испытания первого летающего ветряка.



31.03.2014 17:44
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
2077

Ветряк протестировали на Аляске
Ветровая энергиях является одним из самых перспективах видов альтернативной энергетики, поэтому производители ветряных генераторов стараются делать как можно больше разработок, повышающих эффективность данных технологий. В Бразилии ветровая энергетика уже стоит дешевле обычной электроэнергии.

Проект Buoyant Airborne Turbine является ещё одной разработкой из этой серии. Производители стараются размещать ветряные генераторы располагать как можно ближе к верхним слоям атмосферы. Испытания ветряка призваны были продемонстрировать его эффективность в обычных условиях, поскольку у каждого сооружения есть свой предел.

Бюджет проекта составил 1$,3 млн. Ветрогенератор предназначен для использования в стандартных условиях, как для повседневной эксплуатации, так и на случай стихийных бедствий. Ветряк представляет собой круглую оболочку с гелием, которая управляется турбиной, подчинённой электрогенератору.

Устройство может подниматься на высоту до 600 метров, где самые сильные ветры. Генератор может создавать до 30 киловатт. За мощность потока отвечает регулятор давления воздуха. При этому оборудование может работать на собственной вырабатываемой энергии. Во время испытаний скорость ветра составляла 70 км/ч, но устройство может выдержать и до 160 км/ч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления