INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виртуальная АТС заменяет аналоговую связь


Представители постепенно отказывают от обычных АТС в пользу виртуальных технологий.



04.04.2014 15:50
текст: Ирина Зет
фото: uznayvse.ru
3319

Виртуальная АТС заменяет аналоговую связь
Не секрет, что существующие решения кабельных АТС постепенно устаревают. Подготовка инфраструктуры для телефонной связи достаточно дорогостоящее удовольствие, поэтому представители бизнеса предпочитают обращаться к интернет-решениям. Одним из таких решений станет IP-телефония. Основным достоинством данного вида связи является отсутствие необходимости подготовки инфраструктуры для телефонной связи, поскольку все услуги предоставляются через интернет.

Согласно статистике, сегодня доступ к интернету есть у более чем 50% процентов населения, и, разумеется, это касается и представителей бизнеса. Все бизнес-системы постепенно интегрируются с интернетом, поэтому сеть становится универсальным бизнес-инструментом. Услуги IP-телефонии предоставляют телекоммуникационные операторы, осуществляющие подключение к интернету. Например, Power Telecom предлагает виртуальный офис, представляющий собой виртуальную АТС powertelecom.ru/ip-telefoniya/.

Технология основана на использовании облачного сервиса, обеспечивающего подключение пользователей, где бы они не находились. Осуществлять звонки можно как через Ip-телефоны, так и через мобильные, оснащённые специальным переходником, а также посредством компьютеров и персональных портативных устройств.

Помимо стандартных услуг связи, клиенты виртуального офиса получают доступ к дополнительным возможностям организации бесплатной аудио и видео связи, записи звонков, голосовой почты, аудиосекретаря и возможности проведения видеоконференций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления