INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«ВКонтакте» до конца этого года создаст сотового оператора


Для полноценной работы будет арендована инфраструктура компании «МегаФон».



20.10.2016 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1547

«ВКонтакте» до конца этого года создаст сотового оператора
Сегодня, 20 октября, стало известно, что социальная сеть «ВКонтакте» до конца текущего года планирует запустить собственный виртуальный оператор сотовой связи под названием VKmobile. Для полноценной работы услуги соцсеть будет арендовать инфраструктуру компании «МегаФон». Об этих планах сообщил источник, близкий к руководству компании. В свою очередь представители «ВКонтакте» и «МегаФона» от комментариев воздержались, совершенно ничего не сказав по этому поводу.

По словам источника, сотовый оператор будет работать под брендом VKmobile. Оплачивать услуги можно будет как деньгами, так и специальными действиями, например просмотрами рекламы и её перепостами. При этом было сказано, что переговоры об аренде сетевой инфраструктуры уже проведены с «МегаФоном». Также для сайта сотового оператора уже зарегистрирован домен VKmobile.me.

Многие специалисты, которые рассматривали этот вопрос, высказали разные комментарии по этому поводу. К примеру, основатель виртуального оператора связи «Атлас» Евгений Гордеев предположил, что тариф у VKmobile может быть следующим: за 299 рублей абонент получит 300 минут, безлимит на все ресурсы «ВКонтакте», в том числе видео и музыку, безлимитные SMS и безлимит мобильного интернета на скорости 2 Мб/с.

Остаётся ждать официального заявления от руководства соцсети.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления